В Смоленске суд рассмотрит дело о жестоком убийстве

Социум

Подозреваемый нанес жительнице областного центра 26 ножевых.

В Смоленске сотрудники прокуратуры Заднепровского района направили в суд дело о жестоком убийстве. Обвиняемый – 30-летний житель Республики Беларусь. Он поссорился с жительницей Смоленска и нанес ей более 2,5 десятка ударов ножом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следователей, мужчина совершил преступление в августе 2022 года в одном из домов в Заднепровском районе города. 30-летний обвиняемый поссорился с женщиной и нанес ей «не менее 26 ударов в жизненно-важные органы».


Жительница облцентра от полученных ранений погибла на месте. Обвиняемого задержали и выбрали ему меру пресечения. Сейчас он заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что один из сотрудников точки общепита вместо кулинарного поединка предпочел «нашинковать» своего коллегу. Мужчина трижды ударил его ножом.

Смоленская народная газета