В Смоленске суд закрыл дело об избиении врача-фтизиатра

Социум

Доктор простила обидчика

Промышленный районный суд города Смоленска прекратил уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины, который избил врача-фтизиатра на ее рабочем месте. Причиной такого решения стало примирение сторон. Об этом сообщили в пресс-службе суда.


Согласно материалам дела, инцидент произошел 28 декабря прошлого года. Мужчина пришел в кабинет врача-фтизиатра в ОГБУЗ «Смоленский областной противотуберкулезный клинический диспансер». Он начал вызывающе себя вести и выражать явное неуважение к докторам. Затем мужчина схватил врача за волосы и дважды ударил медработника головой об стол. Женщина получила травмы, которые классифицируются как легкий вред здоровью. Причиной конфликта стал обоснованный отказ выдать справку.

Во время очередного судебного заседания потерпевшая попросила прекратить уголовное дело. Она сообщила, что мужчина компенсировал весь ущерб и возместил моральный вред. Желания посадить за решетку своего обидчика у доброго доктора не было.

«Учитывая данные о личности К., который раскаялся в содеянном, вину признал, принимая во внимание его действия, направленные на заглаживание вреда, принесенные извинения потерпевшей, а также наличие свободно выраженного волеизъявления потерпевшей, суд прекратил уголовное дело в отношении него в связи с примирением сторон», – решили судьи.

Смоленская народная газета