В смоленском спортивном университете планируется чистка кадров

Социум

В вузе могут сократить до 20% преподавателей.

В Смоленском государственном университете спорта планируется сокращение штатного расписания и преподавательского состава. Количество педагогов превышает нормативы на 15-20%, сообщает издание Smolnarod.

Исполняющий обязанности ректора СГУС Алексей Обвинцев пытается привести университет к необходимым стандартам университета. По информации издания, для этого он собирается довести количество преподавателей до принятых нормативов, а также переделать штатное расписание и разобраться в заработных платах. Последние, к слову, при прошлом ректоре часто назначались по личным договоренностям.


Кроме того, в вузе вводятся новые и ужесточаются старые правила внутреннего распорядка. По словам собеседника издания, все правила обычны для университетов, однако раньше в СГУС они соблюдались лишь формально.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что ректор Смоленского государственного университета спорта Алексей Обвинцев пытался навести в образовательном учреждении новые порядки. Он обязал преподавателей находиться на рабочих местах с 8 утра до пяти часов вечера.

Смоленская народная газета