Яма на мосту заставляет смолян пересекать «сплошную»

Социум

Водители взывают к ремонтникам.

Громадная яма на мосту через речку Стабна на Московском шоссе вынуждает автомобилистов нарушать ПДД и выезжать на встречную полосу. Углубление в асфальте растет с каждым днем, сообщают пользователи социальных сетей. Кроме того, покрытие чуть дальше от гигантской выбоины также расползается.

Смоляне просят дорожные службы отреагировать на проблему и сделать хотя бы временную «заплатку», потому что «скоро там ни автобус, ни грузовик не проедет».


«Складывается такое ощущение, что в области все пущено на самотёк, зима это доказала. Ни с кого не спрашивается за не исполнение своих обязанностей. У нас в городе пройти по тротуарам невозможно, сплошной лёд. Выбросить мусор тоже проблема, только на коньках. Все от безнаказанности», — пишут смоляне в Сети.

В этом году Московское шоссе, улицы Кирова и Рыленкова отремонтируют по нацпроекту. На восстановление последних выделили около полумиллиарда рублей. Соответствующие аукционы уже опубликовали на сайте государственных закупок. Тендер на услуги по Московскому шоссе пока не объявили.

Смоленская народная газета