«Зеленстрой» в три раза расширил бригаду по уборке смоленских кладбищ

Социум

Ранее в ней работали пять человек, теперь – пятнадцать

В Смоленске коммунальное предприятие МБУ «Зеленстрой» в три раза увеличило количество работников в бригаде по уборке кладбищ. Ранее в ней работали всего пять человек. Теперь, после открытия дополнительных рабочих мест, удалось нанять еще 10 сотрудников. Об этом рассказала директор учреждения Виктория Майстренко в ходе прямого эфира на площадке ЦУР.


 

«Проблема уборки кладбищ – серьезная и ежегодная. В течение недели до и после соответствующих дней почитания облагораживаются могилы, и количество мусора увеличивается в разы. Получается сильная загруженность и персонала кладбищ, и единственной бригады уборщиков», – пояснила Виктория Майстренко.

По словам руководителя «Зеленстроя», решение об увеличении штата бригады приняли после поручения временно исполняющего обязанности губернатора Смоленской области Василия Анохина. Созданы рабочие места и сейчас продолжается набор сотрудников. После этого Виктория Майстренко пригласила смолян на работу, пообещав «достойную зарплату».

Ранее «Смоленская народная газета» сообщала о предстоящем прямом эфире ЦУР и задала ряд вопросов. С ответами на них мы ознакомим читателей позднее.

Смоленская народная газета