В ДТП с погибшим от троллейбуса пенсионером разбираются полицейские

Происшествия

Они ищут свидетелей аварии на улице Кирова.

В среду, 20 июля, на улице Кирова в Смоленске троллейбус сбил пенсионера около бывшего детского кафе «Смешарики». Очевидцы рассказывали, что мужчина в возрасте пересекал дорогу по пешеходному переходу на самокате. Такую подробность полицейские не подтверждали.

Позднее выяснилось, что перемещение по «зебре» в роковой момент осуществлялось на красный сигнал светофора. После приезда скорой помощи пострадавшего пенсионера 1945 года рождения доставили в больницу Красного Креста. Он умер через девять дней.


Сейчас сотрудники правоохранительных органов объявили поиск свидетелей аварии, способных пролить свет на некоторые детали происшествия. Какая именно информация интересует отдел расследования ДТП, уточнять не стали. Очевидцев просят обращаться по телефонам: 8 (4812) 77-46-13, 8-991-520-27-67.

Ранее мы сообщали о том, что водитель троллейбуса избежал реального заключения за смертельный наезд на пешехода на улице Попова. Погибший получил множество тяжелых травм: повреждения головы, туловища, конечностей.

Смоленская народная газета