В Смоленске улица Рошаля приобретает дочеловеческий вид

Происшествия

Дорогу потихоньку смывает в овраг.

Жители смоленской улицы Рошаля сообщили о том, что их дорогу смывает в местные кусты. Они надеются, что администрация сделает здесь дренаж и отсыпет проезжую часть материалами, способными выдержать осенние дожди. Публикацию горожане разместили в социальных сетях.

 


Про дорогу на улице Рошаля горадминистрация забыла. Или, уместнее сказать, «забила»? Скоро совсем не сможем доехать до своих домов. А ведь впереди сезон дождей. Уважаемые власти, сделайте наконец безопасный проезд по ней, — обращаются смоляне к чиновникам.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о состоянии проезжей части на улицах Рошаля и Скворцова. По дорогам не могла проехать техника экстренных служб. Проблемой заинтересовалась региональная прокуратура. Вскоре дорогу отремонтировали с использованием материалов, которые благополучно смыло в канаву. Неудачный опыт не научил властьимущих, и они снова пригнали сюда технику и высыпали на дорогу очередную партию земли. Через неделю помощь администрации громко чвякала под ногами прохожих.

Путь по улице Рошаля — не единственная проблема этих мест. Над дорогой проходит гнилой газопровод. Опоры под ним истлели от времени и готовы обрушиться в любой момент. На сообщение о проблеме реагировали чиновники из областной администрации. Однако реальной помощи не последовало — власти перенаправили людей в МЧС.

Смоленская народная газета