«Ъ»: активность на рынке коммерческой недвижимости восстанавливается

Интересное

Коммерческий рынок в стране постепенно восстанавливается. 


Несмотря на экономическую нестабильность, российские бизнесмены продолжают работать над будущим своих точек.

Первый квартал текущего года оказался для рынков коммерческой недвижимости оптимистичным. Посещаемость торговых центров в апреле превысила показатели прошлого года, а доля вакантных площадей начинает стабилизироваться, приближаясь к пиковому значению. Это является признаком постепенного восстановления рынка коммерческой недвижимости, сообщает «Коммерсантъ».

На рынке стрит-ритейла свободных помещений становится меньше, а активность арендаторов увеличилась на полтора раза. В то же время на рынке офисной недвижимости наметились признаки восстановления, хотя стоимость аренды площадей в офисных и торговых зданиях пока снижается.

Согласно данным Focus Technologies, Mall Index (отражающий количество посетителей на 1 тыс. кв. м торговых площадей), в торговых центрах Москвы на неделе с 3 по 9 апреля превысил показатель за аналогичный период прошлого года на 2 %, а в Санкт-Петербурге – на 5 %. Это говорит о том, что динамика на рынке коммерческой недвижимости остается осторожно оптимистичной. Это может стать благоприятным фактором для дальнейшего восстановления этого рынка.

Ранее сообщалось, что 35 лет назад «водородный» самолет Ту-155 покорил небо.

Смоленская народная газета