Богатырев: высокий тестостерон может привести к бесплодию и облысению

Интересное

Многие мужчины находятся в зоне генетического риска. 


Принятие лекарственных средств и витаминов может скрывать негативное последствие на организм человека в целом.

Врач-андролог Артур Богатырев предупреждает, что повышенный уровень тестостерона в крови может привести к развитию различных опасных заболеваний. В частности, это может быть причиной развития рака яичек, предстательной железы и молочных желез. Также увеличение уровня этого гормона может привести к артериальной гипертензии, нарушению работы сердечно-сосудистой системы и развитию диабета, сообщает Life.

По его словам, многие мужчины считают, чем выше уровень тестостерона, тем лучше. Однако это убеждение является ошибочным. Хотя тестостерон отвечает за рост мышц, силу и крепость костей. Его уровень должен находиться в норме, чтобы избежать различных заболеваний. Искусственное повышение уровня тестостерона может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Врач-андролог рекомендует обращаться к специалисту, если у мужчины есть подозрение на нарушение уровня тестостерона. При этом Богатырев подчеркивает, что самостоятельно принимать гормональные препараты и пытаться повысить уровень тестостерона категорически запрещено. Только опытный врач сможет правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.

Ранее сообщалось: в Англии объяснили, как продлить жизнь на 16 лет за 30 минут в день.

Смоленская народная газета