Диетолог Лушникова сообщила, что обезжиренные продукты повышают уровень холестерина

Лушникова предупреждает о возможных опасностях употребления продуктов без жира или с низким содержанием жиров. 

 


Жиры необходимы для обеспечения здоровья кожи, волос и ногтей, метаболизма, производства гормонов и усваиваемости витаминов. Недостаток жиров может привести к повышению уровня холестерина и развитию серьезных заболеваний, а обезжиренные продукты могут содержать вкусовые добавки, увеличивающие калорийность и гликемический индекс. Кроме того, кальций из молочных продуктов плохо всасывается без жира, что может привести к перееданию и набору веса. Поэтому важно употреблять жиры в разумных количествах, выбирая здоровые источники, такие как оливковое масло, авокадо, орехи, рыба и другие. Кроме того, при выборе продуктов из молока нужно обращать внимание на качество и содержание жиров, а также на наличие кальция.

 

Однако, если постоянно употреблять продукты без жира или с низким содержанием жиров, это может привести к серьезным последствиям для здоровья, таким как атеросклероз, опухоли, воспалительные процессы и сердечно-сосудистые заболевания. Жиры — это неотъемлемый элемент здорового рациона, необходимый для нашего организма. Они играют важную роль в процессе всасывания и синтеза жирорастворимых витаминов, таких как витамин А, D, Е и К. Кроме того, жиры необходимы для производства стероидных гормонов, включая половые гормоны, и для поддержания здоровой кожи, волос и ногтей. Недостаток жиров в организме может вызвать проблемы с настроением, иммунитетом, либидо и фертильностью. Кроме того, постоянное употребление обезжиренных продуктов может привести к повышению уровня холестерина. Если наш организм не получает достаточного количества жиров с едой, то он начинает синтезировать их самостоятельно, что может привести к избытку жиров в организме. Поэтому важно употреблять жиры в разумных количествах, выбирая здоровые источники жиров, такие как оливковое масло, авокадо, орехи, рыба и другие.

 

Диетолог Ольга Лушникова внимательно следит за качеством продуктов, которые ее пациенты употребляют в своей ежедневной диете. Она предупреждает, что сливочное масло пониженной жирности, которое многие люди считают более здоровым и безопасным для своего организма, на самом деле содержит гидрогенизированные растительные жиры и трансжиры. Кроме того, «убивает» печень и поджелудочную железу. Поэтому, при выборе продуктов из молока, важно обращать внимание на качество и содержание жиров, а также на наличие кальция.

Ранее стало известно, что обозреватель «СП» Ситников заявил следующее: Залужный опасается майского броска российской армии на Киев.

Смоленская народная газета