Генерал Соболев назвал главную задачу Герасимова: говорить о наступлении пока рано

Интересное
Стало известно о главенствующей задаче нового командующего Объединенной группировкой войск в зоне военной спецоперации.

Так, член комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев указал на то, что начальнику Генштаба ВС России Валерием Герасимовым необходимо будет настолько отодвинуть линию фронта, чтобы боевики ВСУ не смогли вести обстрелы Донецка и других городов Донецкой и Луганской народных республик.


Безусловно, нагрузку на Герасимова разделят и его заместители — Сергей Суровикин, Алексей Ким и Олег Салюков.

По словам генерала Соболева, в настоящее время ход специальной военной операции РФ на Украине стал таким, что именно сейчас руководить Объединенной группировкой войск должен тот человек, который будет отвечать за все Вооруженные силы Российской Федерации.

Он добавил, что Валерий Герасимов может применить любые средства, соединения и силы на передовой СВО. Поэтому нынешняя кадровая рокировка должна оказать положительное влияние на весь исход военных действий.

Однако, по мнению генерал-лейтенанта Виктора Соболева, пока ещё преждевременно говорить о полноценном крупномасштабном наступлении, так как некоторым силам нужно ещё тщательнее подготовиться и сосредоточиться.

Запад очень серьезно намерен дальше вести эту войну, — заключил он.

Группа ЧВК «Вагнер» ранее взяла под контроль весь Соледар, замкнув ВСУ в котёл. Об этом сообщили военные корреспонденты и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал ситуацию для ВСУ в Донбассе самой тяжелой. Президент Украины отметил, что Вооруженные силы Российской Федерации сейчас заняты концентрацией собственных сил на территории Донбасса для того, чтобы в скором времени организовать очередное наступление.

Смоленская народная газета