Герасимов назвал использование Украины для гибридной войны с Россией одной из главных угроз

Интересное
Использование Украины для проведения гибридной войны и стремления НАТО к расширению стали угрозами для безопасности Российской Федерации.

К такому выводу пришел начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов, добавив в интервью журналистам здания «АиФ», что развитие и строительство ВС не сможет состояться без практических мероприятий, связанных с реализацией сразу нескольких перспективных направлений для того, чтобы обеспечить оборону страны.


План утверждается президентом Российской Федерации и может корректироваться при изменении существующих и возникновении новых угроз военной безопасности Российской Федерации. На сегодня такими угрозами стали устремления Североатлантического альянса расшириться за счет Финляндии и Швеции, а также использование Украины в качестве инструмента для ведения гибридной войны против нашей страны, — подчеркнул он.

Кроме того, по словам Герасимова, для нейтрализации имеющихся и подобных угроз власти государства поставили задачу корректирования планов строительства и развития российской армии, и параметры уже одобрены Верховным Главнокомандующим на заседании коллегии Министерства обороны Российской Федерации.

Ранее начальник Генштаба ВС РФ заявил, что для стабилизации обстановки, зашиты новых территорий и организации наступательных действий была проведена в Российской Федерации частичная мобилизация.

Смоленская народная газета