ИГИЛ: неисправность оружия вынудила террористов покинуть «Крокус Сити Холл»

Интересное

Боевики опубликовали статью о теракте в России

В свежем выпуске еженедельной газеты «Ан-Наба» запрещенного «Исламского государства»* опубликована статья о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».


Согласно заявлениям террористов, роли среди нападавших были четко распределены. В частности, трое террористов должны были стрелять по посетителям «Крокуса», а четвертый совершить поджог здания для последующего пожара и препятствия проведению спасательной операции.

Утверждается, что в задачи боевиков входил дальнейший бой с силовиками, поскольку нападавшие были оснащены большим количеством боекомплекта. Однако часть оружия вышла из строя и поэтому террористы покинули здание.

В публикации ИГИЛ* демонстративно берет на себя ответственность за теракт в России, однако ряд аналитиков усомнился в достоверности этих данных. В частности, тактика ИГ* предусматривает бой до последнего и самоподрыв боевика в случае невозможности продолжить сопротивление. В связи с этим, споры вызывает решение террористов следовать в направлении границы Украины. След, ведущий к Киеву, подтверждается финансовыми переводами из страны на счета боевиков, накануне сообщили в СК РФ.

*ИГИЛ («Исламское государств») — запрещенная на территории РФ террористическая организация
Смоленская народная газета