Историк Винчети узнал мост на картине «Мона Лиза» Леонардо да Винчи

Интересное

Объект на известной картине существует на самом деле.

Оказалось, что у творения есть множество секретов, которые еще не удалось раскрыть международным экспертам и художникам.


Итальянский историк Сильвано Винчети представил свою версию идентификации моста, изображенного на картине «Мона Лиза». Он убежден, мост, присутствующий на фоне Джоконды, это Ромито ди Латерина в Тоскане, пишет The Guardian.

Ромито ди Латерина – это мост, соединяющий две части города Ареццо, исторической столицы Тосканы. Сегодня он находится в полуразрушенном состоянии, сохранилась только одна арка. Однако историк убежден, что раньше на мосту было четыре арки, как и на картине Леонардо да Винчи.

Сильвано Винчети рассмотрел множество факторов и сделал вывод, что именно Ромито ди Латерина присутствует на фоне Джоконды. Важным аргументом были размеры моста, каменные конструкции, которые видны в углах изображения, и направление пути.

Несмотря на то, что Ромито ди Латерина находится в полуразрушенном состоянии, он по-прежнему является важным объектом для туризма и популярным местом для фотографий. Новое открытие историка Сильвано Винчети добавляет интереса к этому мосту и еще больше привлекает внимания к его красоте и истории.

Ранее сообщалось, что Швейцария считает выступление Зеленского нарушением нейтралитета.

Смоленская народная газета