Киевские власти арестовали двух сотрудников российской администрации Снигиревки

Интересное
Власти Киева арестовали минимум двух сотрудников местной администрации.

Снигиревский район Херсонской области сейчас находится под контролем украинских властей. Это произошло после того, как ВС РФ приняли решение покинуть указанную территорию. Так, отмечается, что сотрудников администрации, которые организовывали выплаты согласно российским социальным программам (сюда относятся как пенсии, так и детские пособия и др.), арестовали киевские власти.


Обо всем этом заявил мэр Снигиревки Юрий Барбашов.

В Снигиревке так же, как и по всей Херсонской области, так же, как в Херсоне, происходит разгул террора -безрассудного, бессудного, бесчеловечного террора. Мне стало известно о том, что были арестованы двое сотрудников администрации. Это непосредственно люди, которые занимались оформлением социальных выплат… Они фактически спасали людей, то есть люди получили деньги для того, чтобы жить, и получили очень хорошие суммы, оформляли пенсионные выплаты, которые опять же в несколько раз превышают пенсии, которые назначила Украина. И теперь это им вменяется в вину, — подчеркнул он в интервью журналистам агентства РИА Новости.

Барбашов добавил, что после вхождения Херсонской области в состав РФ, граждане Снигиревского района начали активно обращаться в местную администрацию для того, чтобы присоединиться к программе и получить полагающиеся им выплаты.

Пенсии были назначены с июня. И люди сразу получали на руки по 40 тысяч. Точно так же получили несколько сотен человек социальные выплаты на детей, выплаты по инвалидности. А сейчас людей, которые занимались этой работой, учетом имеющих право на выплаты и выдачей денег, сейчас их обвиняют в преступлениях против Украины. Формулировки, с которыми их арестовывают, идиотские, — указал он.

Глава районной администрации отметил, что аресту подверглись люди, занимающие не самые значимые посты, но которые при этом именно они оказались на месте, отказавшись эвакуироваться с остальными по причине вынужденного присмотра за болеющими родственниками.

При этом, по мнению главы Снигиревского района, репрессиям могли подвергнуться также и другие жители данной местности.

О некоторых людях у нас нет никаких сведений, меня их судьба очень беспокоит, — заключил Юрий Барбашов.

Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявил, что в подобных условиях перемирие на Украине очень маловероятно. Здесь немецкий лидер подразумевал именно присоединение к Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей по итогам проведенных референдумов.

Смоленская народная газета