Пентагон: компания Lockheed Martin получила дополнительный заказ на 126 истребителей F-35

Интересное

Пентагон объявил, что заказал у Lockheed Martin дополнительные 126 истребителей пятого поколения F-35 для собственного использования и для доставки странам-союзникам на сумму 7,8 миллиарда долларов. 

Согласно действующему контракту, будет произведен 81 самолет в варианте F-35A, 26 — в варианте F-35B и 19 — в варианте F-35C. Истребители будут использоваться ВВС, ВМС и корпусом морской пехоты США, а также Финляндией, Италией, Нидерландами, Польшей, Японией, Бельгией, Данией и Соединенным Королевством. Истребители 5 поколения семейства F-35 сейчас произведены уже в большом количестве и состоят на вооружении большинства стран членов Североатлантического альянса. Существуют как обычные его модификации, так и модификации с вертикальным взлётом и посадкой. Его максимальна скорость равна 1930 километров в час, что существенно хуже других истребителей состоящих на вооружении.


Ранее стало известно, что обозреватель «СП» Ситников заявил следующее: Залужный опасается майского броска российской армии на Киев.

Смоленская народная газета