Пентагон сообщил о 25-процентной нехватке новобранцев в армии США в 2022 году

Интересное

В Пентагоне признали 25-процентную нехватку новобранцев армии США. В 2022 году в Америке на досчитались более 15 тысяч солдат. 

У молодых людей в  США много альтернатив военной службе «на гражданке», поэтому они не хотят служить даже при наличии бонусов. Как отмечает «Военное обозрение«, на военную службу идут романтики или те, кому “некуда податься”.


Помимо нежелания американцев служить в Пентагоне сообщают о ряде других проблем при тестировании на вербовочных пунктах. Многие молодые люди не подходят для военной службы из-за несоответствия по весу. Также в США значительно выросло количество наркоманов, которым также отказывают при наборе. 

Пентагон признает, что в случае, если проблемы с вербовкой рекрутов сохранятся, придется обращаться к Национальной гвардии США и резерву.

Напомним, что замминистра информации ДНР Даниил Безсонов  заявил, что в ходе попыток наступления на Херсонскую область ВСУ демонстрируют не чудеса военной стратегии, а умелое использование информации натовской разведки.

Смоленская народная газета