Политолог Асафов: Решение о начале переговоров с РФ будет принимать не Украина

Интересное

Союзники Украины могут склонить страну к мирным переговорам с Россией, считает политический аналитик Александр Асафов. Условием начала процесса эксперт назвал большие издержки Запада от продолжения конфликта.

Асафов отметил, что решение о переговорах будут принимать США или Великобритания. В то же время европейские страны могут сдержанно отнестись к необходимости поставлять Киеву оружие, которое может переломить ситуацию на фронте, из-за риска прямого конфликта с Россией.


Эксперт предположил, что Запад подтолкнет к завершению боевых действий ситуация, при которой издержки превысят получаемые преференции.

«Вероятно, точка, когда Украине разрешат перейти к переговорам, лежит за пределами президентских выборов в США», — цитирует собеседника «Лента.ру».

Ранее бывший нардеп Верховной Рады Украины Олег Царев назвал условия, при которых Киев согласиться сесть за стол переговоров. По словам политика, президент Владимир Зеленский будет тянуть до того момента, пока у Вооруженных сил будут оставаться ресурсы для ведения боевых действий.

Смоленская народная газета