RusVesna показала карту проведения контратаки ВС РФ провела на Времевском выступе

Интересное

Переброшенные резервы российских Вооруженных Сил укрепили линию фронта и продолжают контратаки, оттесняя украинские Вооруженные Силы на нескольких направлениях.

Недавно прибывшие силы провели контрудар, который позволил выровнять линию фронта от Урожайного до Новодонецкого. Бои продолжаются в районе Урожайного, где часть территории оспаривается уже несколько дней, сообщает издание «Русская Весна«.


Бои за Макаровку длительностью уже 4 дня. Российские Вооруженные Силы, действуя с господствующих высот, наносят огневые удары, уничтожая технику и позиции врага в низинах. Бронетехнику украинских Вооруженных Сил атакуют дроны-камикадзе «Ланцет» и другие.

Боевики пытаются наступать на южном направлении, но их встречают плотным огнем. Недавно были отражены атаки 2 мотопехотных рот Вооруженных Сил Украины с 4 танками и 11 бронемашинами при поддержке авиации и артиллерии. В бою были уничтожены 4 танка и 7 ББМ.

В районе острия выступа удерживают Вооруженные Силы РФ, отражая атаки. Противник понес потери в бронетехнике и личном составе.

Левадное также остается в серой зоне, где отряды украинских Вооруженных Сил укрепились в посадках и пытаются продвигаться к Приютному. Здесь были уничтожены танк и бронемашина украинских Вооруженных Сил.

У Пречистовки противник также пытается прорваться. За прошлые сутки были подбиты 5 танков и 5 бронемашин при отражении атак 2 ротных тактических групп Вооруженных Сил Украины.

В целом, после введения в бой подкреплений российских Вооруженных Сил удалось стабилизировать ситуацию на этом горячем участке фронта, противнику не удается продвинуться уже третий день.

Командование украинских Вооруженных Сил в настоящее время подтягивает резервы для новых волн наступления.

Ранее Олег Царев проинформировал, почему ВС Украины до сих пор не бросили в наступление танковые колонны.

Смоленская народная газета