РВ: ВС РФ полностью выбили оккупантов из района Донецкого аэропорта

Интересное
Вооруженные силы Российской Федерации полностью избавились от оккупантов в районе Донецкого аэропорта.

Об этом стало известно благодаря представителям пресс-службы УНМ ДНР. Они подчеркнули, что выбить оккупантов удалось благодаря слаженной работе войск Донецкой народной республики в составе батальона «Спарта», 3-го отдельного батальона спецназа при поддержке отдельного танкового батальона, 1539-го батальона имени архангела Михаила и 238-й артиллерийской бригады ВС России.


Отмечается, что полностью освободить территорию аэропорта получилось также из-за очередной победы над Вооруженными силами Украины в боях за так называемые «Муравейники» (хорошо укреплённые опорные пункты за взлётной полосой Донецкого аэропорта).

Пришел тот день, когда мы забрали весь аэропорт, всю территорию контролируем полностью: взлетную полосу, большой и малый «муравейник», соответственно и все прилегающие территории. Долгих восемь лет мы к этому шли, восемь лет, как мы вообще зашли в аэропорт и начали, так сказать, эту эпопею… Мы зашли на своих ногах, грубо говоря, без техники, без ничего, — подчеркнул офицер НМ ДНР с позывным «Колыма».

По словам военнослужащего, это было «делом чести» — завершение «всей этой эпопеи».

Украинские боевики ранее нанесли не менее 16 ударов по Белгороду. Большинство ракет было перехвачено системами ПВО, однако 2 упали на территорию городского аэропорта имени Шухова.

Смоленская народная газета