Сосудистый хирург Наумов рассказал что нужно делать при сидячей работе

Интересное

Проведение большого количества времени в сидячем положении может привести к застою в области таза, что может вызвать различные патологии, как сообщил сосудистый хирург Данил Наумов в интервью «Газете.Ru».

В области таза и нижних конечностей находится множество венозных и лимфатических сосудов, которые помогают перекачивать кровь снизу вверх.


В сидячем положении мышцы не сокращаются, что может вызвать застойные явления и различные проблемы, такие как цистит, пиелонефрит, геморрой, бесплодие у мужчин, импотенция и другие.

Гиподинамия может привести к ожирению, варикозной болезни ног, тромбозам глубоких вен, сердечно-сосудистым заболеваниям и повышению риска онкологических заболеваний.

Для предотвращения этих проблем Данил Наумов рекомендует выполнять двухминутную разминку каждый час при сидячей работе, отказаться от лифта, выходить на пару остановок раньше, чем нужно, и парковаться дальше от офиса или дома.

Также он советует напрягать тазовые мышцы, выполнять упражнения Кегеля в сидячем положении и заниматься спортом 4-5 раз в неделю по 30-40 минут, такими как плавание, йога или бег.

Ранее сообщалось о восьми часовом бое на Запорожском направлении.

Смоленская народная газета