Спикер ВС ВСУ Игнат: Генштаб ВС РФ изменил вектор ракетных ударов по Украине

Интересное

Во время своего выступления на общеукраинском телемарафоне «Единые новости» начальник службы связей с общественностью Командования ВС ВСУ полковник Юрий Игнат сообщил, что российские военные изменили свою тактику нанесения ракетных ударов.


По его словам, несмотря на заявления украинских властей о том, что ракетные обстрелы ВС РФ направлены на уничтожение критической инфраструктуры страны, российские удары стали наноситься исключительно по военным объектам, передает «Русская весна«.

«Сейчас у россиян есть определенные цели, у каждой свой приоритет», — пояснил спикер ВС ВСУ, отметив, что российские военные сменили тактику нанесения ударов.

Он также отметил, что массированные атаки ВС РФ проводятся с применением широкого спектра боеприпасов, способных эффективно поразить не только важные украинские стратегические объекты, но также оборонные предприятия или склады, на которых размещена западная военная техника и вооружение.

Генерал Ретунский ранее проинформировал об ответе РФ на поставки F-16 Киеву.

Смоленская народная газета
Комментарии