«Ъ»: цены на жилье в РФ начали восстанавливаться

Интересное

Рынок жилья в стране постепенно оживает.


Недавние проблемы в сфере приобретения жилых квадратов начинают исчезать. В скором времени россияне получат больше возможностей.

В условиях экономической неопределенности, вызванной пандемией коронавируса, рынок долгосрочной аренды недвижимости в России продолжает проходить через период нестабильности. На крупнейших региональных рынках появился небольшой позитивный тренд, который свидетельствует о том, что отрасль начинает показывать положительные результаты, сообщает портал «Коммерсантъ».

Согласно аналитикам «ЦИАН.Аналитики», на 18 крупнейших рынках долгосрочной аренды РФ средние ставки на апрель выросли на 0,4 % для однокомнатных и на 2 % для двухкомнатных квартир. Такой тренд связывают с сезонным оживлением спроса и сокращением экспозиции, что позволило многим собственникам решить продать арендные квартиры.

Как показывают данные аналитиков, Москва и Санкт-Петербург стали исключением из этой динамики и продолжили заметное снижение стоимости недвижимости. На данном этапе не ожидается значительный рост цен, однако малое повышение ставок в будущем все же возможно.

Ранее сообщалось, что внесение лекарств в санкционные списки усилило бы давление Запада.

 

Смоленская народная газета