В МО РФ заявили о 1500 погибших ВСУ при попытке наступления 5 июля

Интересное

В боях 5 июня украинская армия продолжила наступление, сконцентрировав свои главные силы на Времевском выступе Южно-Донецкого направления.


Органы Министерства обороны России сообщили об этом.

После огромных потерь в предыдущие дни, украинская сторона перегруппировала остатки 23-й и 31-й механизированных бригад в отдельные подразделения и продолжила наступление в районах Новодаровки и Левадного. На данном участке боев была задействована свежая бригада.

В это же время противник начал наступление в направлении совхоза «Октябрьский» и Новодонецкого силами 37-й бригады морской пехоты, подкрепленной подразделениями 68-й горной егерской бригады ВСУ.

Противник был подвергнут комплексному огневому поражению силами армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации, ракетными войсками и артиллерией, а также тяжелыми огнеметными системами.

Благодаря достойным действиям войсковой группировки «Восток», проявившей мужество и героизм, противник был остановлен, и его поставленные задачи не были выполнены. Атакующие соединения и воинские части украинской армии понесли значительные потери.

Общие потери врага на Южно-Донецком направлении включали более 1500 военнослужащих, 28 танков, в том числе 8 «Леопардов» немецкого производства, а также три колесных танка АМХ-10 французского производства и 109 боевых бронированных машин.

Ранее RusVesna проинформировала, что ВС РФ продвигаются вперед в направлении Авдеевки, атакуя вражеские укрепления ВСУ.

Смоленская народная газета
Комментарии