Замглавы МВД Белоруссии выразил обеспокоенность обстановкой у границ республики

Интересное
Заместитель министра внутренних дел, командующий внутренними войсками Белоруссии Николай Карпенков прокомментировал сложившуюся ситуацию у границы республики.

По его словам, в настоящее время ситуация с безопасностью внутри республики Беларусь находится под полным контролем. При этом обстановка у границ вызывает у Карпенкова обеспокоенность.


Конечно, настораживают, напрягают внешние контуры, — подчеркнул он журналистам телеканала ОНТ.

Замминистра внутренних дел далее указал на ситуацию на Украине, добавив, что в боевых действиях спецоперации принимают участие формирования из числа военных Белоруссии, не поддерживающих политику правительства государства.

По мнению Николая Карпенкова, последние могут строить «планы по силовому свержению действующей власти».

Кроме того, он добавил, что сейчас беспокойство вызывают и военнослужащие НАТО, которые остаются у западной границы республики.

Конечно, это нас беспокоит. Внутренние войска являются основной ударной силой министерства внутренних дел. Ну и, конечно, мы встроены в систему национальной безопасности, — отметил командующий внутренними войсками Белоруссии.

Карпенков заявил, что  в случае необходимости, Белоруссия готова к нанесению ответного удара, имея в виду попытки силовой смены власти в государстве.

Ранее мы сообщали, что ВС США запасаются суррогатами для конфликта на восточном фланге НАТО.

Смоленская народная газета