Площадь стыда, мусорная речка и улица Героя России

Главные новости

О чём говорила «Смоленская народная газета» за неделю с 1 по 8 мая.

В каком виде смоленская площадь Победы встретит День Победы

Площадь стыда, мусорная речка и улица Героя РоссииСмоленск готовится к празднованию 77-й годовщины Дня Победы. В нашем городе есть целая площадь, которая названа в честь подвига советского народа — площадь Победы. Что с ней происходит перед празднованием 9 мая?


 

 

Застройщики в Алтуховке вывозят мусор после критики в СМИ

Алтуховка
Фото: Михаил Проскунов / sn-gazeta.ru

Самосвалы и экскаваторы оперативно начали убирать мусор из оврага с ручьем в микрорайоне Алтуховка, который свозили сюда местные застройщики и, по заверению депутата Зеленского, сами жители. По мнению народного избранника, все дальнейшие шаги по созданию соцобъектов в этом районе не несут угрозы безопасности граждан.

 

Именем погибшего смоленского офицера назовут улицу возле академии ПВО

Площадь стыда, мусорная речка и улица Героя России
Фото: Смолнарод

Депутаты горсовета единогласно проголосовали за присвоение улице в Смоленске имени погибшего на Украине офицера Ивана Гришина. Дорога, которая будет называться в честь героя спецоперации, располагается возле военной академии на отрезке от улицы Лавочкина до улицы Руднянской.

 

Власти объяснили, зачем надо перекладывать плитку на улице Кирова

улица Кирова, Смоленск, дорога, тротуар
Фото: vk.com/official_smolensk

По словам начальника Управления дорожного хозяйства и строительства Натальи Майоровой, замена брусчатки нужна, чтобы убрать «неоднородность покрытия». «Где-то асфальт, где-то брусчатка красная, где-то брусчатка серая – вот эта разношёрстность будет убрана», – сообщила Майорова.

 

Собака три часа не подпускала посторонних к хозяину без сознания

собака
Скриншот: youtube.com

В Смоленске медики скорой помощи около полутора часов не могли подступиться к хозяину собаки, который потерял сознание. Питомец защищал владельца от врачей, участкового и кинологов. В итоге мужчина пролежал на улице почти три часа, пока представители приюта «Верность» не вмешались в ситуацию.

Смоленская народная газета