Ремонт на улице Кирова хотят завершить досрочно

Социум

Что будет с качеством ремонта?

Ремонт на улице Кирова могут завершить с опережением сроков. Такой прогноз сделали чиновники из городской администрации. По их словам, подобный исход событий возможен из-за раннего начала работ и круглосуточного труда.

На участке от улицы Черняховского до Николаева почти готов новый тротуар. Жители города не перестают удивляться тому, что рабочие меняют ещё пригодную для эксплуатации брусчатку.


Вызывает сомнения и качество нового покрытия: многие смоляне считают, что тротуарная плитка может быть недолговечной. Местные жители не исключают, что в будущем город могут укатать в однообразную брусчатку сомнительного качества.

По словам начальника Управления дорожного хозяйства и строительства Натальи Майоровой, замена брусчатки нужна, чтобы убрать «неоднородность покрытия».

– Где-то асфальт, где-то брусчатка красная, где-то брусчатка серая – вот эта разношёрстность будет убрана, – сообщила чиновник телеканалу ГТРК.

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», ремонтом улицы Кирова занимается «Корпорация Стройиндустрия». Евгений Божедомов находится под арестом, а жители города недовольны происходящим на дороге бардаком.

Смоленская народная газета