Администрация Смоленска выпросила лавочки для улицы Маяковского

Социум

Планы строить не умеем, зато просим хорошо.

В среду, 10 августа, на улице Маяковского в Смоленске установили долгожданные лавочки, обещанные чиновниками из администрации города ещё с 2021 года.

Тогда власти уверяли, что места для сидения поставят в 2022-м, равно как и уберут старые столбы. Однако основная часть тёплого прогулочного сезона уже прошла, а о жителях вспомнили только сейчас. К слову, ранее «Смоленская народная газета» делала о проблеме развернутый материал.


Сегодня власти всё-таки установили лавочки и урны на одной из главных пешеходных улиц областной столицы. На них располагается логотип «Сбербанка». Администрация Смоленска сообщает, что на установку привлекли внебюджетные средства.

Как удалось выяснить нашему изданию, соглашение на поставку мест для сидения от финансовой структуры было заключено только пару месяцев назад.

В прошлом году улицу Маяковского сделали пешеходной и отремонтировали, перенаправив автомобильные потоки через улицу Глинки. Примечательно, что при этом установка лавочек и урн не вошла в программу ремонта. Таким образом, отсутствие навыков планирования и, что немаловажно, средств, заставляет администрацию Смоленска ждать помощи со стороны.

Смоленская народная газета