«Гарант-Жилье» пустило корни в смоленской Королёвке

Социум

Строительная компания не собирается уходить из населенного микрорайона на окраине Смоленска и хочет возвести здесь очередную многоэтажку.

«Гарант-Жилье» будет строить еще одно многоэтажное здание в смоленском микрорайоне Королёвка. Предположительно, оно расположится на пяточке, где сейчас стоят бытовые вагончики рабочих. Ранее эту площадь хотели использовать под инфраструктуру для новостроек из местного оврага. Об этом сообщает Smolnarod.

Существует опасение, что строительная компания экс-мэра Смоленска Владислава Халецкого не остановится на застройке указанного участка. По предположениям, организация может продвинуться в сосновый бор на улице Маршала Ерёменко.


Напомним, в прошлом году появились планы на возведение нового жилого комплекса на улице Нормандия-Неман. Предполагаемым застройщиком выступает компания «Гарант-жильё». На участке собираются разместить четыре десятиэтажки с прогнозируемой численностью заселения почти в четыре тысячи человек. Особенность локации под застройку, которая вызвала бурную реакцию горожан, — близость к братским могилам 45 тысяч советских военнопленных и участок концентрационного лагеря 1941-1943 годов. В связи с этим специалисты вынесли рекомендации о предварительных археологических исследованиях.

Смоленская народная газета