Грязь пережила уборку на улице Маршала Еременко в Смоленске

Социум

Коммунальные предприятия работали ночью. Может, не заметили?

В Смоленске оставшаяся после зимы грязь пережила уборку на улице Маршала Еременко, которую проводили коммунальные предприятия. Рабочие чистили тротуары в ночь с 24 на 25 мая, однако грязь осталась. Об этом рассказали жители города в социальных сетях.


О датах уборки улицы Маршала Еременко стало известно от сотрудников городской администрации. После эфира ЦУР они ответили на один из вопросов «Смоленской народной газеты» о загрязненности города.

Грязь пережила уборку на улице Маршала Еременко в Смоленске

«Ночью с 24 на 25 мая уборка тротуаров проходила на ул. Тенишевой, также приступили к уборке проспекта Гагарина (заездные карманы) и Маршала Еременко», – рассказали чиновники.

Фотографиями, которые подтверждают факт уборки, поделились в «Спецавто». На них запечатлены работники предприятия, которые убирают лопатами предварительно намоченную грязь с обочины дороги, а затем складывают ее в ковш трактора. Правда, результаты уборки оказались противоречивыми. Жители города отметили, что коммунальщики только очистили часть тротуара, а также убрали грязь с обочины в некоторых местах.

«Слегка подмели середину тротуара. То ли рыхлили, то ли боронили обочину», – описывают смоляне результаты уборки.

Горожане также поделились фотографиями, сделанными уже в пятницу, 26 мая, через день после посещения улицы коммунальными службами. На снимках видно, что грязь действительно осталась и на тротуаре, и на краю проезжей части. Кроме того, на обочине лежат еловые шишки.

Грязь пережила уборку на улице Маршала Еременко в Смоленске
Фото: Анна Мелихова / vk.com/smolensk67

Не исключено, что рабочие решили не убирать всю грязь, ограничившись только местом для качественного фотоотчета. Или в темноте не заметили? «Смоленская народная газета» продолжит следить за качеством уборки улицы Маршала Еременко.

Ранее мы рассказывали о том, что «Зеленстрой» в три раза расширил бригаду по уборке городских кладбищ. Теперь в ней работают 15 человек, а до этого было всего пятеро сотрудников.

Смоленская народная газета