Мэрия Смоленска предложила голосовать за набережную

Социум

Горожанам предоставили два варианта дизайна.

В Смоленске началось голосование за будущий внешний вид набережной. На выбор горожанам предложили два варианта реконструкции ныне потрепанного объекта. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В проекте предусмотрены семь зон набережной. Выбрать можно вид каждой из них. Отметим, что у большинства зон варианты дизайна крайне схожи и различаются, в основном, отсутствием или наличием одного-двух элементов.


Так, например, зона «прогулки и отдыха» предложена с фонарями и без них: в остальном дизайн совпадает. Варианты спуска на нижний ярус набережной и вовсе различны только цветом. Вероятно, скудность выбора можно объяснить тем, что у компании, которая разрабатывала проект, было мало времени на работу.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, голосование проходит на портале Госуслуг. На осуществление выбора дали пять дней. Завершится сбор мнений в четверг, 29 декабря.

Ранее состоялись общественные слушания по благоустройству набережной. Одно прошло в формате воркшопа в КВЦ имени Тенишевых, а второе – на самой набережной. «Смоленская народная газета» побывала на обоих мероприятиях.

Смоленская народная газета