Смоленск за неделю: сладкий контроль, свобода общепита и криминальные повороты

Социум

«Смоленская народная газета» — главные новости за неделю.

В Смоленской области установили предельные наценки на сахар-песок на уровне 10%

сахарВласти рассказали также о новой схеме размещения продукта в магазинах. Скоро жителям выставят мешки с ним и положат рядом савок, чтобы набирать в нужном количестве. Так ритейлеры решают вопрос с фасовкой товара, которая якобы заставляет горожан ждать.


 

В Смоленске сняли ограничения на работу общепита

таблица-еда-обед-завтрак-свежий, столовая, ресторан, общепит
Фото: pixabay.com

Согласно измененному тексту коронавирусного указа, снимаются временнЫе ограничения на работу заведений общепита. Зоны ТЦ для общественного питания с массовой рассадкой посетителей (фуд-корты) снова открываются после долгого перерыва.

 

В деятельности экс-ректора СГУС Георгия Греца и гендиректора «Жилищника» Игоря Меншутина открылись новые подробности

грец
Фото: smoladmin.ru

В университете спорта нашли нарушения с арендой помещений вуза под магазины. Договоры фактически не заключали. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам превышения полномочий.

Игорь Меншутин, жилищник
Фото: ok.ru/profile/107083218129

Стражи порядка выяснили, что прежний руководитель коммунальной компании «Жилищник» мог совершать финансовые махинации при заключении госконтрактов.

 

В Смоленске смену логотипа для КВЦ отложили до лучших времен

КВЦ имени Тенишевых
Фото: Иван Березин / sn-gazeta.ru

Победитель творческого состязания по-прежнему официально не объявлен: организаторы пока не признали ни один из вариантов достойным. Не исключено, что перемены в КВЦ отложили до лучших времен.

 

 

Колдобины во дворах смоляне заделывают коврами

Ковёр, улица Рыленкова
Фото: vk.com/black.smolensk

Въезд в один из дворов на улице Рыленкова был затруднён образовавшейся расщелиной из-за таяния снега, вопрос попадания в свои жилища смоляне решили «по-домашнему». На фото видно, как старым ковром заполнили ледовую промоину. Авторы конструкции предпочли остаться неизвестными.

Смоленская народная газета