Смоляне не дали уложить бордюр поперек парковки

Социум

Депутат предположил, что может произойти, если не прислушиваться к жителям города: высокий бордюр на улице Черняховского может вызвать социальный взрыв.

В Смоленске депутаты городского совета посетили межквартальные проезды, в которых планируется капитальный ремонт. Территорию между домами 22 и 42 на улице Черняховского осмотрел Павел Самусенков. Он выяснил, что на месте привычной для горожан парковки, подрядчик собирается уложить бордюр.

На неразграниченной территории возле пятиэтажного дома много лет жители паркуют автомобили, по проекту там должен быть уложен бордюрный камень, за ним – зелёная зона. Высокий бордюр лишит жителей привычной парковки, что, вероятнее всего, вызовет социальный взрыв», – прокомментировал решение подрядчика Павел Самусенков.


Совместно с другими депутатами он обсудил возможность оставить парковку. Кроме того, Павел Самусенков сообщил, что бордюр не даст осадкам уходить на зеленую зону, а это, в свою очередь, вызовет приток воды к подъездам жилых домов. Специалистам МКУ «Строитель» предстоит пересмотреть проект и подобрать оптимальное решение вопроса.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что ремонт межквартальных проездов собираются завершить к 15 августа. Сроки обсуждали на собрании горсовета.

Смоленская народная газета