Смоляне не дали уложить бордюр поперек парковки

Депутат предположил, что может произойти, если не прислушиваться к жителям города: высокий бордюр на улице Черняховского может вызвать социальный взрыв.

В Смоленске депутаты городского совета посетили межквартальные проезды, в которых планируется капитальный ремонт. Территорию между домами 22 и 42 на улице Черняховского осмотрел Павел Самусенков. Он выяснил, что на месте привычной для горожан парковки, подрядчик собирается уложить бордюр.

– На неразграниченной территории возле пятиэтажного дома много лет жители паркуют автомобили, по проекту там должен быть уложен бордюрный камень, за ним – зелёная зона. Высокий бордюр лишит жителей привычной парковки, что, вероятнее всего, вызовет социальный взрыв», – прокомментировал решение подрядчика Павел Самусенков.


Совместно с другими депутатами он обсудил возможность оставить парковку. Кроме того, Павел Самусенков сообщил, что бордюр не даст осадкам уходить на зеленую зону, а это, в свою очередь, вызовет приток воды к подъездам жилых домов. Специалистам МКУ «Строитель» предстоит пересмотреть проект и подобрать оптимальное решение вопроса.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что ремонт межквартальных проездов собираются завершить к 15 августа. Сроки обсуждали на собрании горсовета.

Смоленская народная газета
Комментарии