Судьбу набережной в Смоленске хотят решить интернет-голосованием

Социум

Будет ли предложение снести многострадальный объект?

Судьбу Владимирской набережной в Смоленске будут решать при помощи интернет-голосования. Жителям города предложат несколько вариантов будущего благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Чиновники намерены сотворить нечто более удобное и интересное из набережной стоимостью более 600 миллионов рублей. Сейчас новые дизайн-проекты разрабатывает компания «АрхСтрой». По информации городских властей, представители организации уже побывали на многострадальном объекте и осмотрели его.


После утверждения проекта все возможные варианты реконструкции будут представлены широкому вниманию жителей города. На официальном сайте мэрии пройдёт открытое голосование, – сообщают чиновники, уверяя, что окончательный вердикт вынесут жители города.

Ранее сотрудники горадминистрации провели два общественных слушания по поводу благоустройства набережной. Одно прошло в формате воркшопа в КВЦ имени Тенишевых, а второе – на самой набережной. «Смоленская народная газета» побывала на обоих мероприятиях.

Смоленская народная газета