Улица Генерала Трошева в Смоленске «уходит» под землю

Социум

Часть дорожного полотна провалилась.

В Смоленске на улице Генерала Трошева образовался огромный провал. Асфальт «ушел» под землю на нескольких метрах дороги. Образовавшаяся канава занимает одну из полос движения. Гигантскую неровность заметили жители города. Фотографиями ямы они поделились в социальных сетях.

 


Столько времени с этим ремонтом возились. Столько времени водителям не давали спокойно проехать по этой дороге. И что в итоге? Лучше бы вообще не трогали, и то лучше было, – негодуют горожане.

Вероятно, дорога начала разваливаться из-за неправильного проектирования ремонта. По словам чиновников из городской администрации, неровность исправят по гарантии. Срок выполнения работ – до 10 сентября. Тем не менее, местные жители предполагают, что отведенного времени подрядчику не хватит.

Улицу Генерала Трошева ремонтировали в 2021 году. Проектная документация, подготовленная МКУ «Строитель», содержала множество ошибок. Несмотря на это, аукцион состоялся. Тендер выиграла компания «Мост-Спецстрой». Сроки завершения ремонта постоянно затягивались. Впоследствии прокуратура потребовала привлечь подрядчика к ответственности.

Смоленская народная газета