Жителям Смоленска разрешили ехать в трамвае по троллейбусным проездным

Социум

Но только с восьми вечера до семи утра

В Смоленске пассажиры с проездными билетами на троллейбусы смогут проехать в трамвае. Это правило действует только с 20:00 до 7:00 следующего дня. При этом оно будет работать до 30 августа. О соответствующем разрешении рассказали в дирекции МУТТП.


Причиной введения правила стал ремонт улиц Шевченко и Румянцева. Дорогу стали восстанавливать с 25 апреля. На время работ внесли изменения в график движения троллейбусов всех маршрутов. Теперь они завершают рейсы в 20:00 и начинают вновь перевозить пассажиров с семи часов утра.

«На период проведения ремонта, в указанный промежуток времени, проездным билетом на троллейбус можно воспользоваться в трамвае», – сообщили в МУТТП.

Ранее в Смоленске вводили систему бесплатных пересадок. Сначала это было связано с ремонтом дороги в Трамвайном проезде. Маршруты рельсового электротранспорта сократили, а пассажирам предложили безвозмездно поменять один трамвай на другой в течение часа, что не всегда удавалось. Кроме того, на время ремонта переездов на улице Рыленкова МУТТП вводили пересадки между троллейбусом и трамваем. Однако и тут система работала не так, как должна.

Смоленская народная газета