«Главный Региональный»: Смоленщина находится на первых местах по сбору помощи солдатам

Мнения

Область регулярно отправляет гуманитарные грузы на СВО.

Смоленская область находится на лидирующих позициях среди других регионов России по количеству гуманитарной помощи, доставленной на Донбасс. Об этом в интервью «Главному Региональному» рассказал бывший сенатор от Смоленщины Франц Клинцевич.

По словам политика, ветеранские сообщества, жители и представители власти оказывали поддержку в процессе призыва по мобилизации и в сборе гуманитарных грузов для последующей отправки в зону спецоперации. Среди доставленной помощи — квадрокоптеры и другая техника.


— Есть и неожиданно приятные вещи. Это связано с деятельностью Бориса Грызлова, в качестве Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в Белоруссии, назначенного с 14 января 2022 года. А неожиданностью, вызывающей самые добрые чувства, стало то, что посольство России в РБ в полном составе перечислило суммы в размере своей зарплаты для оказания помощи солдатам, принимающим участие в спецоперации, — отметил Клинцевич.

Как считает бывший смоленский сенатор, область всегда участвовала в поддержке военнослужащих. Это происходило задолго до 24 февраля.

Смоленская народная газета