Конец света, полон СИЗО огурцов и бродяги у «Современника»

Происшествия

О чем говорила «Смоленская народная газета» за неделю с 11 по 17 июля.

Авария на Смоленской ТЭЦ-2 оставила без электричества значительную часть города

ТЭЦ-2
Фото: quadra.ru

В четверг, 14 июля, на городской теплоэлектроцентрали произошла серьезная авария, оставившая без света нескольких десятков тысяч жителей областной столицы. Выяснилось, что на предприятии, обслуживаемом «Квадрой», случилось замыкание шин при выводе одной из секций на ремонт. Непосредственно после инцидента на ТЭЦ вышли из строя некоторые трансформаторы «Россетей».


Смоленский СИЗО заказал 20 тонн консервированных огурцов

Маринованные огурцы
Фото: pixabay.com

Следственному изолятору понадобились 20 тысяч килограмм огурцов в банках. Аукцион на поиск поставщика со стартовой ставкой в 1,2 млн рублей объявило региональное УФСИН. Вероятно, применение такому количеству продолговатых овощей уже придумали.

 

Площадь возле смоленского «Современника» хотят превратить в птичий рынок

Кинотеатр Современник
Фото: Иван Березин / sn-gazeta.ru

Главное управление ветеринарии по региону решило устроить возле недавно заработавшего кинотеатра «Современник» выставку-раздачу бездомных животных, превратив территорию в «филиал» птичьего рынка с Колхозной площади. По словам властей, если акция понравится горожанам, выставки с животными без хозяев организуют повторно.

 

Аквапарк в Смоленске могут не построить

аквапарк
Фото: pixabay.com

В Смоленске городская администрация изменила назначение трех земельных участков, на которых планировали построить аквапарк. Территории на улице Кашена общей площадью около 7,5 тысяч «квадратов» теперь имеют другой, более широкий, статус. Это не гарантирует, но и не отменяет, планов на возведение обещанного развлекательного объекта.

В Смоленске разработали пути объезда ремонтируемого моста в Заднепровье

улица Степана Разина, Крестовоздвиженский мост, ремонт
Фото: smoladmin.ru

Сотрудники городской администрации совместно с ГИБДД разработали временные схемы объезда Крестовоздвиженского моста. Они будут действовать до тех пор, пока движение по сооружению не возобновят.

Смоленская народная газета