Митрохина: нужно приучать ребенка к самостоятельности раньше

Интересное

Психолог советуют родителям тщательно подходить к воспитанию.

Чтобы подрастающее поколение могло быть независимым, его нужно чаще ставить перед тяжелым выбором и давать свободу.


Дети всегда берут пример с родителей, ведь именно они являются для них главными взрослыми в жизни. Именно их поведение и характер сыграют ключевую роль в формировании личности ребенка. Поэтому часто дети повторяют не только поведение и черты характера, но и судьбу своих родителей, заявила психолог Елена Митрохина, пишет ИА Lenta.ru.

Одной из главных причин, почему дети повторяют судьбу своих родителей, является то, что они копируют не только их поступки и реакции, но и чувства, и эмоции. Если родитель часто кричит на своего партнера, то и ребенок, выросший в такой обстановке, будет вести себя аналогично в своих отношениях.

Чтобы помочь ребенку стать психологически здоровой личностью, необходимо приучать его к самостоятельности как можно раньше. К тому времени, когда ему исполняется 15-25 лет, он уже должен начинать свою самостоятельно принимать решения. Если же родители продолжают содержать его и после этого возраста, то он не будет иметь шанса вырасти и стать самостоятельным членом общества, а также изменять родительские правила и установки.

Ранее сообщалось, что в РФ чаще заказывают бакалею на маркетплейсах.

Смоленская народная газета