Ситников проинформировал, что в контрнаступ нельзя без «Аистов», а у украинцев аврал

Интересное

Компания Defense Express из Львова сообщила о появлении в украинской армии секретных западных беспилотников и дронов-камикадзе, которые могут быть использованы в предстоящей наступательной операции. Предполагается, что они будут использоваться для атаки роями.

Украинские СМИ переключились с требований получить истребители F-16 Fighting Falcon на запросы о беспилотниках MQ-9 Reaper. Однако это скорее расчет на западную публику, которая должна оказать давление на Белый дом, чтобы передать ВСУ полсотни БПЛА. Ранее Киев уже требовал у Вашингтона старые штурмовики A-10 Thunderbolt II, но был отвергнут, сообщает издание «Свободная Пресса«.


Ситуация с MQ-9 Reaper более сложная для Банковой, так как эти беспилотники являются настоящим кладезем секретных технологий. Янки предпочитают списывать их даже с небольшим сроком эксплуатации, чтобы не попасть в руки врагов. Однако расчет Зе-команды строится на том, что Россия уже получила один беспилотник, который рухнул в Черном море после столкновения с русским истребителем.

Несмотря на это, без поддержки с воздуха шансы прорвать оборону близки к нулю. Одна из суицидальных атак ВСУ описывается в популярном телеграм-канале, где авиация убила два танка, БМП и много пехоты. Однако не стоит забывать, что у ВСУ нет дефицита беспилотников, хотя их часто сбивают.

Ранее ВС РФ наносят удары по скоплению живой силы и техники противника в районе Снигирёвки на южном направлении СВО.

Смоленская народная газета