Инвесторы вложат 160 млн рублей в спортивные объекты Смоленска

Главные новости

По крайней мере, на это рассчитывают городские власти.

Администрация города ищет инвесторов, которые вложатся в два спортивных объекта по договорам концессии. Это значит, что заинтересованные частные лица выделят средства не только на ремонт сооружений, но и на развитие инфраструктуры. Речь идет о бассейне «Дельфин» и ФОКе.

Общая сумма потенциальных вложений составляет 160 млн рублей. В частности, возможный инвестор потратит на бассейн 100 миллионов. Кроме того, он будет обязан «подогнать» его под современные стандарты для «групповых и индивидуальных занятий, подготовки спортсменов, проведения спортивных мероприятий».


Второй объект — ФОК. Конкретные его координаты не называются. Есть основание полагать, что власти говорят о комплексе по адресу улица Попова, 38б. Сумма вложений в этот в него совпадает с тем, о котором мы говорили ранее, — 60 млн рублей. «Частник» должен оборудовать в нем помещения для занятий художественной и эстетической гимнастикой, спортивными танцами, а также для проведения спортивных состязаний.

К слову, спортобъект забросили в двухтысячных годах. Это произошло после его передачи в муниципальное имущество из собственности завода «Аналитприбор».

Чиновники готовят еще два учреждения для передачи в концессию. Это кинотеатр «Современник» и МУП «Смоленсктеплосеть». Ранее в Сети публиковали информацию о том, что якобы ПАО «Квадра» готова вложиться в переживающую упадок коммунальную структуру. В организации отказались комментировать этот вопрос.

Смоленская народная газета