«Корпорация Стройиндустрия» возьмется за ремонт улицы на Королевке

Главные новости

460 метров дороги предстоит отремонтировать за 110 миллионов рублей.

Смоленская компания ООО «Корпорация Стройиндустрия» стала подрядчиком ремонта улицы Валентины Гризодубовой в микрорайоне Королёвка. Организация до 30 ноября должна восстановить 460 метров дороги почти за 110 млн рублей. Такие цифры отразили в результатах электронного аукциона на сайте госзакупок.

Кроме того, на портале разместили проект контракта, который должны подписывать определившийся подрядчик и заказчик работ МКУ «Строитель». Примечательно, что первую графу с подписью должен заполнить гендиректор «Корпорации Стройиндустрия» Евгений Божедомов, находившийся под стражей по делу о вымогательствах.


Ранее «Смоленская народная газета» сообщала о том, что ООО «Стройфинанс» — прежний подрядчик реконструкции участка улицы Валентины Гризодубовой — не вышел на объект после заключения соглашения. Позднее заказчик расторг договор с организацией.

Исполнение прошлого контракта было рассчитано до 30 ноября 2022 года. После его расторжения и проведения нынешних конкурсных процедур срок выхода на объект возможного подрядчика сдвинулся. Правда, составители документации посчитали перенос проекта по календарю необязательным и оставили дедлайн без изменения.

«Корпорации Стройиндустрия» стала лидером по масштабам дорожного ремонта в Смоленске в этом году. Компания, запомнившаяся жителям неоднозначной реконструкцией улицы Николаева, выиграла тендеры на восстановление основных транспортных артерий в городе: КироваРыленковаНормандия-НеманУдарников и Барклая де Толли.

Смоленская народная газета