Смоленские газовики не могут попасть в восемь квартир в доме на улице Фрунзе

Социум

Специалисты не могут связаться с жильцами

В 61 квартире в доме на улице Фрунзе восстановили газоснабжение. Обеспечение “голубым топливом” жильцов находится на контроле городской администрации и в “Газпром распределение Смоленск”, сообщили в еженедельной планерки в мэрии Смоленска.


На 9 октября собственники восьми квартир не предоставили газовикам доступ в жилье. Сотрудники компании не могут с ними связаться. 

Напомним, смоляне, проживающие в 144 квартирах в доме №24 на улице Фрунзе в Заднепровском районе, с 9 сентября лишены газа. Им приходится готовить еду и кипятить воду с помощью электрических приборов, что, в свою очередь, начало приводить к нарушению работы сетей электроснабжения. 

Вентиляция неисправна примерно в 30-35% жилых помещений, в часть же квартир для проверки оборудования газовщики не смогли попасть вовсе. Смоленская прокуратура проводит проверку по факту отсутствия газа в доме на Фрунзе. Начиная с 16 сентября, специалисты пытаются обследовать каждую из квартир на наличие тяги в вентиляционных каналах. 

При этом «Жилищник» предупредил жильцов о материальной и уголовной ответственности за нарушение норм потребления электроэнергии. Горожане вынуждены использовать в быту электроэнергию, из-за чего возникают сбои в работе электросетей.

Ранее “Смоленская народная газета” писала о том, что в Смоленске в доме на Фрунзе частично восстановили газоснабжение.

Смоленская народная газета