В Смоленске попробуют развить конный спорт

Социум

Вопрос подняли после года тишины.

В Смоленске могут начать развивать базу для занятия конным спортом. Еще в начале апреля прошлого года министр спорта России Олег Матыцин пообещал оказать соответствующую помощь. Об этом рассказали в администрации региона.

С момента принятия решения о развитии прошло больше года. По словам исполняющего обязанности ректора Смоленского государственного университета спорта Алексея Обвинцева, за это время удалось заручиться поддержкой федерации конного спорта России. На конноспортивной базе также произошла смена управления.


Теперь настал черед усовершенствования самой базы. Ее состояние, по словам и.о. ректора, удручающее. Она давно не ремонтировалась, а территория пришла в «определенное запустение».

Там мы планируем создать современный спортивный комплекс с манежами, соответствующей инфраструктурой, чтобы можно было проводить не только региональные, но и всероссийские, международные соревнования, – рассказал Алексей Обвинцев о дальнейших планах развития.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что и.о. ректора СГУС Алексей Обвинцев пытался навести свои порядки в университете. Он потребовал от сотрудников работать ежедневно с 8:00 до 17:00 вне зависимости от расписания.

Смоленская народная газета