Дорожный срыв, странности в депздраве и депутатская отместка

Власть

О чем говорила «Смоленская народная газета» за неделю с 1 по 7 августа.

В Смоленске провалили программу ремонта межквартальных проездов

Дорожный срыв, странности в депздраве и депутатская отместка15 августа — срок завершения ремонта межквартальных проездов в городе. При этом работы на ряде участков далеки от финала. Некоторые территории вовсе не видели подрядчиков. Накануне депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Неверов признал провал кампании этого года.


В закупках Смоленского здравоохранения заметили странности

аппарат УЗИ
Фото: pixabay.com

На закупку смоленского департамента по здравоохранению подали жалобу. Тендер касался поставки дорогостоящих аппаратов УЗИ. К аукциону возникли подозрения: под условия контракта подходило оборудование только одной фирмы. Вопросом займется Федеральная антимонопольная служба.

 

Депутата без «единого» членства не устроило мнение журналистов

Паненко
Фото: smolsovet.ru

Депутат городского совета и одновременно директор управляющей компании Виталий Паненко написал заявление в полицию на редакцию издания Smolnarod. Он подозревает журналистов в клевете. Претензии касаются материала на сайте о якобы «перетягивании» одного из домов в Заднепровском районе под крыло его организации.

Смоленских чиновников тянет в детсад

фигуры в сквере за октябрем
Фото: администрация Смоленска

В смоленском сквере за кинотеатром «Октябрь» установили героев мультиков «Союзмультфильма»: Шарика, Матроскина, Печкина, кота Леопольда и других персонажей. Многие жители не увидели в этом ничего криминального, но концепция благоустраемого сквера, похоже, нарушилась окончательно.

 

Обещания властей по улице Маяковского превращаются в пустой звук

Дорожный срыв, странности в депздраве и депутатская отместкаАккуратный по меркам Смоленска и, в общем, удачный ремонт традиционно не обошелся без «ложки дегтя». Речь идет о неисполненных обещаниях городской администрации об уборке следов в прошлом автомобильной улицы Маяковского и об установке мест отдыха.

Смоленская народная газета