В Смоленске ремонт улицы на Королёвке спотыкается о сомнительный проект

Социум

Еще один подрядчик может откреститься от восстановления проблемной улицы Валентины Гризодубовой.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что определился новый подрядчик ремонта улицы Валентины Гризодубовой на Королёвке. Восстанавливать дорогу за 110 миллионов рублей вызвалась знакомая горожанам «Корпорация Стройиндустрия». Результаты отыгравшего аукциона прикреплены на сайте государственных закупок.

Сейчас выясняется, что компания готовится расторгнуть контракт и отказаться от работ. Это может быть связано с «подводными камнями» в проектной документации, сообщает Smolnarod.


Издание приводит слова представителей регионального ОНФ о том, что в планах на ремонт содержатся некоторые абсурдные или даже невыполнимые решения. В частности, строителям необходимо возвести подпорную стену, безопасность и нужность которой вызывает сомнения у общественников. Пешеходные зоны не имеют достаточной ширины, а стоимость работ могут не соответствовать реальности.

Как ранее сообщало наше издание, ООО «Стройфинанс» — прежний подрядчик реконструкции участка — не вышел на объект после заключения соглашения. Позднее заказчик работ МКУ «Строитель» расторг договор с организацией.

Похожая ситуация с проектной документацией происходила на улице Генерала Трошева. Заказчик ремонта не стал исправлять ее огрехи и предложил подрядчикам планы с ошибками. В итоге дорогу сдали с существенным опозданием.

Смоленская народная газета